Могу ли я оформить банкротство

Добрый день. Есть кредиты,не работаю. Вдова 2 детей,получаю пенсии по потере кормильца на себя и детей. Могу ли я оформить банкротство.

, Ирина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Имеете право обратиться  с заявлением о признании банкротом.

Закон о признании физического лица финансово несостоятельным (банкротом) устанавливает, что на получение статуса банкрота могут претендовать российские граждане, потерявшие возможность обслуживать собственные долги.