8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер взял кредит в банке на работе попал под сокращение пока нет возможности платить кредит как оформить банкротство

Добрый вечер взял кредит в банке на работе попал под сокращение пока нет возможности платить кредит как оформить банкротство

, Виталий, г. Саянск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пробуйте через Арбитражный суд подать  заявление  на банкротство. 

Заявление в суд подаётся в свободной форме. В шапке должны быть: наименование суда, паспортные данные должника, адрес и телефон. Также необходимо указать, каким кредиторам и сколько денег вы должны, приложить документы, подтверждающие задолженность. Составьте опись имущества и банковских счетов и объясните, какие причины привели к финансовым проблемам.

Выберите и укажите саморегулируемую организацию арбитражных управляющих, из которой должнику назначат финансового управляющего. Его участие в деле о банкротстве обязательно: он выступает посредником между должником, кредиторами и судом, ведя всю процедуру и занимаясь долгами, имуществом и счетами.

Заявление можно отнести в суд лично, направить по почте или через портал Госуслуг, оплатив госпошлину и приложив квитанцию. Также приложите список документов, которые вы отправляете вместе с заявлением. 

0
0
0
0
Кирилл Сушин
Кирилл Сушин
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Всё зависит под какие критерии банкротства вы подходите исходя из суммы задолженности. Есть два вида банкротства это внесудебное через МФЦ и судебное через арбитражный суд с привлечением арбитражного управляющего. 

Я действующий арбитражный управляющий и профессиональный юрист, для более подробной консультации или составления документов обратитесь ко мне в личный чат.

Оцените пожалуйста комментарий 

0
0
0
0

Всю процедуру вам сразу не объяснить, этот процесс лучше начать с обширной консультации специалиста в этой области.

Для начала идёт процесс сбора и оценки документов, потом изготовление и подача заявления, допустим в суд, затем через месяц -два после подачи заявления, суд назначает судебное заседание по рассмотрению обоснованности заявления о признании гражданина несостоятельным (банкротом). При этом вы должны учитывать как судебные так внесудебные расходы. Найти арбитражного управляющего, без которого процедуры просто не будет. Это в общих чертах.

0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виталий!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я хочу устроиться на работу по договору ГПХ Они говорят что
Я хочу устроиться на работу по договору ГПХ. Они говорят что не платят зарплату наличными, а на карту и что в 2-НДФЛ не будут отображаться мои доходы. Стоит ли устраиваться на работу? Не попаду ли я так на реструктуризацию, где после банкротства 5 лет будут половину моей зарплаты забирать?
, вопрос №4057902, Руслан, г. Московский
Гражданское право
Можно ли отказаться от обучение, чтобы нн платит за рассрочку
Чуть больше недели назад взяла рассрочку на курсы по игре на барабанах, но сейчас поняла, что нет возможности дальше заниматься, так как не будет времени в ближайшие месяцы. Ходила на два занятия уже. Можно ли отказаться от обучение, чтобы нн платит за рассрочку
, вопрос №4057868, Елена, г. Волгоград
Семейное право
Здравствуйте, такая ситуация, была приобретена машина на мои сбережения до брака и оформлена на теперешнего
Здравствуйте, такая ситуация, была приобретена машина на мои сбережения до брака и оформлена на теперешнего мужа, еще взят кредит на меня, но платит его муж, как сделать так что бы при разводе машина делилась между супругами
, вопрос №4057593, ирина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Добрый вечер, что будет если не совершенно летний попал в ДТП и скрылся с места ДТП
Добрый вечер, что будет если не совершенно летний попал в ДТП и скрылся с места ДТП
, вопрос №4056800, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2022