Мною был куплен автомобиль по ДКП, на учёт на себя я его не ставил, потом поставил автомобиль в автосалон для

Мною был куплен автомобиль по ДКП, на учёт на себя я его не ставил, потом поставил автомобиль в автосалон для продажи, его купили и новый хозяин получил 5 штрафов, я их оплатил, можно как то вернуть деньги и чтоб эти штрафы оплачивал новый хозяин авто?

, Игорь Пославский, г. Сургут
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Игорь!

Да, но для этого потребуется обращаться в суд для истребования с него по общим правилам Гражданского Кодекса РФ неосновательного обогащения ввиду того, что вы исполнили за него обязательства по уплате штрафов. Можно начать с письменной претензии в его адрес, но скорее всего придётся судиться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Обжаловать нужно постановления, согласно ст.ст.30.1-30.4 КоАП РФ

Срок обжалование- в течение 10 дней после получения копии постановления

Если суд вынесет решения об отмене постановления о наложении штрафоа, то — обратиться за возвратом в Управление федерального  казначейства, где открыт лицевой счет выявившего у вас нарушение контрольного (надзорного) органа, которому вы уплатили штраф

А нового владельца- будут уже привлекать без вашего участия, если не истекли сроки давности

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.