Мне 20 лет, поступила учиться сразу на 2 курс, могут ли в начале года меня отчислить за прогулы?
Мне 20 лет ,поступила учиться сразу на 2 курс ,могут ли в начале года меня отчислить за прогулы?
, Дарья, г. Красноярск
Юлия Невзорова
Дарья, здравствуйте!
Отчислить за пропуски могут лишь в том случае, если студент прогуливал больше месяца несколько предметов. В случае, если вы пропускали только один предмет, то преподаватель может не допустить вас до экзамена. Если несколько преподов откажут вам в допуске – это будет граница между отчислением и учебой.