Нужно ли делать нотариальное согласие на продажу своей доли до того как нашли покупателя и вышли на сделку?

Здравствуйте. Планируем продавать участок с домом, который оформлен в долевой собственности на 3 чел (муж, жена, тёща). Нужно ли делать нотариальное согласие на продажу своей доли до того как нашли покупателя и вышли на сделку?

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте.

 Если и муж и жена продают доли в одном имуществе, то никаких согласий давать не нужно, достаточно, чтобы все собственники присутствовали на сделке и подписали договор купли-продажи. Если теща приобрела долю в браке, потребуется согласие ее мужа на продажу ее доли (если она является совместно нажитым имуществом).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо.