Моему мужу постоянно звонит девочка с разных номеров, и представляется его дочерью.к кому ему обратиться?

Моему мужу постоянно звонит девочка с разных номеров,и представляется его дочерью.к кому ему обратиться?

, Елена, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Моему мужу постоянно звонит девочка с разных номеров, и представляется его дочерью.к кому ему обратиться?

 К большому сожалению, нет уголовной ответственности за звонки человеку. За преследование и сталкинг нет уголовной ответственности. Если она ему не угрожает, не пишет о нем порочащие сведения в средствах массовой информации и так далее, к ответственности ее привлечь нельзя.

Решать данный вопрос нужно будет или разговорами (встречей), или блокировкой и сменой номера. Нужно понять, сколько лет ребенку, если она несовершеннолетняя — поговорить с родителями или опекунами.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена!

Дополню ответ коллеги:

Если при этом «девочка» просит денег, то есть смысл обратиться в полицию за проверкой действий неизвестного лица по признакам посягательства на совершение мошенничества.