Что им говорить, чтобы был ход делу?

Сестра мужа,больнач психически(находящаяся на принудительном лечении),а бывшем нарко зависимая,вичинфицицированная,но при этом воспитывающая 13-летнею дочь,нанесла побои своем брату.Травмы были зафиксированы(сотрясение,и рассечение лба)Но ее не забрали в полицию.до этого звонки в полицию были не менее 10 раз,но они как приезжали-так и уезжали,ничего не сделав+жестокое обращение с ребенком.Она не посещает школу,ходит в туалет в ведро в комнате,и покидает ее только в душ 1 раз в неделю(и это в 13 лет).

Обращались в органы опеки,был суд,и все нормально,оставили ребенка.

Планируем обратиться в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции и оргагов опеки

На что стоит ссылаться?Что им говорить,чтобы был ход делу?

, Маргарита, г. Москва
Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру на действия полиции и органов опеки, а также напишите уполномоченному по правам ребёнка в вашем регионе. Подробно опишите ситуацию. Отдельно отметьте, что органы опеки не реагируют на ваше обращение, ребёнок находится в трудной ситуации. Если мой ответ был вам полезен, прошу оставить отзыв, если у вспоминались ещё вопросы, вы можете их задать. Хорошего вам дня!