Как быть в этой ситуации помогите пожалуйста

Здравствуйте у меня вот токая ситуация я живу с девушкой она недавно родила мне ребёнка в анкете в род доме указала мою фамилию и отчество ребёнка. Развелась с мужем не прошло 3 лет о разводе покакойто причине указали ее бывшего мужа в свидетельстве о рождении тоисть дали ребёнку его фамилию и его отчество но отец не он падали в суд он сказал что он не отец ребёнку чтобы переделали свидетельство о рождении но по какой-то причине заставляют делать днк которое стоит не мало от суда с 4 человек.. Как быть в этой ситуации помогите пожалуйста . не хочу чтобы мой ребёнок был записан на чужого ему человека

, Дмитрий, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо подавать в суд иск об оспаривании отцовства бывшего мужа. Без ДНК не обойтись. После решения суда запишите ребенка в ЗАГСе на себя. Ст. 49, 52 СК РФ.