У меня стоит старый мотоцикл Он без документов и каких либо бумаг Есть ли возможность сделать на него птс?

У меня стоит старый мотоцикл

Он без документов и каких либо бумаг

Есть ли возможность сделать на него птс ?

, Михаил, г. Москва
Юлия Невзорова
Юрист, г. Вологда

Доьрый день!

надо пройти техосмотр ТС, и застраховать ТС. Как это сделать для старого  ТС? Теоретически, возможно, если пройти тех экспертизу, доказав, что мотоцикл в идеальном состоянии и удовлетворяет всем тех нормам.

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Перечень документов, необходимых для совершения с мотоциклом регистрационных действий, установлен в ст. 15 Федерального закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Среди них — документы, подтверждающие право собственности на транспортное средство. С этим у Вас скорее всего и будет связана основная проблема. Без подтверждения права собственности на указанный мотоцикл на учет Вы его не поставите, и если никаких документов об этом нет, возможно, сначала потребуется устанавливать право собственности в судебном порядке.