Оформление доли квартиры в собственность

Папа,мама,брат и я получили квартиру. родители развелись,папа просто ушел квартиру оставил нам.я после развода родителей прожил с мамой два года после тоже ушел.мама вышла замуж родила дочь. Вопрос:какая моя доля квартиры? (изночально было три квартиросьёмщика.я, мама и брат) и как мне её получить?

, виктор, г. Югорск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Виктор.

в получали квартиру на основании чего?

виктор
Клиент, г. Югорск

Получили в порядке очереди.

Уважаемый Виктор.

Правильно ли мы Вас поняли, что приватизировали первоначально на всех в равных долях?

Тогда каждого из вас по 1/3 доли по праве общей долевой собственности.

Оксана Садовникова
Юрист

Виктор, для того чтобы найти ответ на заданный Вами вопрос, Вам
следует обратиться в Управление Федеральной Регистрационной службы в вашем
городе, с соответствующим заявлением,  и
получить выписку из ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ними. Из этой
выписки Вы узнаете о наличии или отсутствии вашей доли на указанную Вами
квартиру.

Если в порядке очереди и не приватизирована, то она не в долевой собственности. У вас имееется только право проживания, если вы там зарегистрированы по месту жительства.

виктор
Клиент, г. Югорск

Квартира приватизирована. Главных квартиросъёмщика было 3 (я,брат и мама).