На руки я получаю в рублях, 30 тыс руб, т.к у того, кто давал в долг были только доллары, но в обменнике выдали мне в рублях, т.к доллары мне не нужны были

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если я беру деньги в долг $1000 (на момент выдачи курс был 30 руб). На руки я получаю в рублях, 30 тыс руб, т.к у того, кто давал в долг были только доллары, но в обменнике выдали мне в рублях, т.к доллары мне не нужны были. Сейчас курс доллара вырос в два раза. Как сейчас необходимо возвращать $1000 , по какому курсу 30 руб, или по курсу 65 руб который на сегодняшний день?

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А что расписки у вас не было?

Ирина
Клиент, г. Москва
Нет, не было, т.к давал в долг брат. Сейчас требует вернуть именно доллары, но курс сейчас совсем не тот, который был на оот момент.

А что расписки у вас не было?

 Если он подтвердит что деньги у него были в долларах, справку из обменника сможет достать, что эта 1000 менялась на рубли и именно они были переданы вам, то вправе настаивать в возврате по сегодняшнему курсу.

Но мне кажется ему это будет сложно в суде подтвердить,