Необходимо оформить доверенность у нотариуса на моего представителя?

Добрый день. Планирую приобрести земельный участок в другом городе. Как это проще сделать? Необходимо оформить доверенность у нотариуса на моего представителя? Какой пакет документов должен предоставить продавец земельного участка, чтобы не было никаких проблем с переоформлением?

, Антон, г. Новосибирск
Ирина Контанс
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.  Доверенность необходимо оформить у нотариуса.  Продавец обязан представить свежую выписку их Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество обязательно.  Также запросите правоустанавливающие документы на земельный участок на основании которых Продавец приобрёл земельный участок.