Должна ли оплачиваться сверхурочная работа воспитателя до МРОТ
Добрый день!
Должна ли оплачиваться сверхурочная работа воспитателя до МРОТ.
Ольга
, Ольга, г. Барнаул
Юлия Невзорова
Добрый день Ольга!
Статья 99 ТК РФ:
Сверхурочная работа — работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени — сверх нормального числа рабочих часов за учетный период.
Первые два часа сверхурочной работы оплачиваются не менее чем в полуторном, а все последующие — не менее чем в двойном размере (ст. 152 ТК РФ).