8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить ходотайство о приостановке и прекращении дела в районном суде, о признании

как правильно составить ходотайство о приостановке и прекращении дела в районном суде, о признании утратившим право пользования жилым помещением в связи с нахождением в районном суде дела об определении долей в общем имуществе супругов находящегося на стадии заочного решения.

, Иван, г. Тольятти
Ирина Контанс
Ирина Контанс
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.  Вы подали заявление об отмене заочного решения,  верно?  После тогда как решение будет отменено и назначено к рассмотрению пишите ходатайство о приостановлении производства гражданского дела по иску о признании утратившим права пользования жилым помещением в связи с рассмотрением другого дела без которого невозможно рассмотрение настоящего дела. 

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Тольятти
Есть заочное решение суда о выделении мне доли в жилом помещении, оно еще не вступило в силу. Есть еще одно дело с иском о лищении меня права пользования этим жилым помещением. Но заседания по этому делу еще не состоялось, два этих дела взаимосвязаны так, как касаются одного помещения. В первом деле я истец, во втором ответчик. Мне нужно отложить второе дело, пока первое не вступит в законную силу.

Здравствуйте.  Пишите в произвольной форме ходатайство.  Требование об отложении или приостановлении можно заявить в ходе рассмотрения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
А главное она не отдает моим родным доверенность для ее приостановки и лазает по моим счетам, я не имею ее номера, а также нет доступа к тому нотариусу
Здравствуйте являюсь участником сво, перед отъездом оформил на жену ген доверенность, сейчас нахожусь в России в госпитале, жена протратила все деньги и я ей вдруг стал не нужен в одностороннем порядке делает развод, все дистанционно со мной и я не согласен. Такого рода у меня вопрос-могут ли без моего участия без участника сво провести этот развод. А главное она не отдает моим родным доверенность для ее приостановки и лазает по моим счетам ,я не имею ее номера, а также нет доступа к тому нотариусу. Подскажите как мне быть
, вопрос №4048487, Владимир, г. Москва
900 ₽
Недвижимость
Я правильно понимаю ему откажут в иске?
Здравствуйте, дано: был суд в 2004 году по забору жильцов многоквартирного дома, о сносе. Приставы вынесли решение о сносе. Это со слов судьи то что она нашла в архиве. Но также исполнительное производство не было исполнено, забор оставили. Оставили не просто так, так как скорее всего была апелляция которую суд найти не смог о законности нахождения забора. Забор огораживает территорию дома и придомовую территорию, защищает жильцов от проникновения посторонних во двор. Это частный многоквартирный дом. Прошло 10 лет уместна ли ст. 196 ГК РФ срок исковой давности насчитывает три года; - максимальный срок рассмотрения подобных дел составляет десять лет; - времяисчисление начинается с того момента когда владелец узнал о факте нарушения прав собственности; - в том случае если срок исковой давности истек, тогда забор не смогут снести? Согласно ч. 3 ст. 173, ст. 221 ГПК РФ производство по делу прекращается и повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. Основание тоже. Просто подал гражданин повторно иск о незаконности забора? Я правильно понимаю ему откажут в иске? Опирается на это решение 2004 года якобы о сносе
, вопрос №4048414, София, г. Москва
Все
Ленинский районный суд Адрес Щорса 68 Истец Авдеева Анна
«Ленинский районный суд» Адрес: Щорса, 68 Истец: Авдеева Анна Петровна Адрес: г. Екатеринбург, ул. Фрунзе д.84 кв.5 ИНН 123456789012, электронная почта: brunnougepimme-6449@yopmail.com Ответчик: Крапивин Алексей Анатольевич Адрес: г. Екатеринбург, ул. Татищева, д.125 ИНН 820968596605, электронная почта: seibreinnulunne-8675@yopmail.com цена иска: 400.000 рублей госпошлина: 4.000 рублей Исковое заявление о взыскании материального ущерба 12 марта 20024 года, Авдеева А.П. обратилась в мастерскую Крапивина А.А по адресу: Екатеринбург, ул. Татищева, д.125 для ремонта наручных часов марки Картье. Однако часы были утеряны Крапивином во время работ. Крапивин признал утрату и предложил компенсацию в 50.000 рублей. Авдеева не согласилась с предложенной компенсацией, поскольку она не соответствует стоимости утраченных часов. Стоимость утраченных часов была оценена независимым экспертом в 400.000 рублей. Руководствуясь статьей 15, 1064 ГПК РФ, прошу суд: 1.Взыскать с ответчика стоимость утраченных часов в размере 400.000 рублей. 2.Оплатить судебные расходы Приложение: 1.Копия договора о ремонте 2.Копия заключения независимой экспертизы 3.Документы, подтверждающие стоимость приобретения часов Дата ..20__ *подпись* Авдеева А.П. какие еще документы нужно приложить к иску и правильно ли составлен иск в целом?
, вопрос №4048036, Егор, г. Новосибирск
Банкротство
Процедура банкротства завершенаб признали банкротом, долги списаны, есть определение арбитр суда, прошел
процедура банкротства завершенаб признали банкротом, долги списаны,есть определение арбитр суда, прошел месяц и на сайте арбитр суда появилось ходотайство фин управ о продлении срока реализации имущества что это значит?
, вопрос №4047824, Александр, г. Ижевск
Гражданское право
Здравствуйте, адвокат представляет интересы матери в районном суде, определяют огромное вознаграждение
Здравствуйте, адвокат представляет интересы матери в районном суде, определяют огромное вознаграждение. Правомерно ли это?
, вопрос №4047644, виталий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.09.2022