Как правильно составить ходотайство о приостановке и прекращении дела в районном суде, о признании

как правильно составить ходотайство о приостановке и прекращении дела в районном суде, о признании утратившим право пользования жилым помещением в связи с нахождением в районном суде дела об определении долей в общем имуществе супругов находящегося на стадии заочного решения.

, Иван, г. Тольятти
Ирина Контанс
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.  Вы подали заявление об отмене заочного решения,  верно?  После тогда как решение будет отменено и назначено к рассмотрению пишите ходатайство о приостановлении производства гражданского дела по иску о признании утратившим права пользования жилым помещением в связи с рассмотрением другого дела без которого невозможно рассмотрение настоящего дела.

Иван
Клиент, г. Тольятти
Есть заочное решение суда о выделении мне доли в жилом помещении, оно еще не вступило в силу. Есть еще одно дело с иском о лищении меня права пользования этим жилым помещением. Но заседания по этому делу еще не состоялось, два этих дела взаимосвязаны так, как касаются одного помещения. В первом деле я истец, во втором ответчик. Мне нужно отложить второе дело, пока первое не вступит в законную силу.

Здравствуйте.  Пишите в произвольной форме ходатайство.  Требование об отложении или приостановлении можно заявить в ходе рассмотрения.