Мне продавец отказал, что мол срок годности хороший, а что в бутылке не отвечаем

здравствуйте, у меня такая ситуация. Я купила молоко , пришла домой , тут же захотела попить молока. Открыла оно как творог. Посмотрела срок годности , до 23 сентября. Но оно же испорчено. Я пошла в магазин сдать. Мне продавец отказал, что мол срок годности хороший , а что в бутылке не отвечаем. Кто из нас прав. Кто виноват.

, Ирина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Полагаю, что в таком случае спор должен быть разрешён с участием государственных органов. Коль скоро продавец с Вашими претензиями не согласился, определить — кто прав можно, обратившись в Роспотребнадзор, который может провести проверку качества товара и принять решение. Теоретически можно обращаться и в суд, но не каждый готов начинать эти разбирательства, учитывая их сроки и условия.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!