Как я могу пользоваться этим наследством?
Здравствуйте. После смерти отца,я его дочь подучила наследство: 1,5 м в коммунальной квартире и 1/6 машины. Вторая жена его не идёт на контакт. Машина спрятана. На порог квартиры не пускают. Как я могу пользоваться этим наследством ? Спасибо
практически никак. Поэтому, возможно есть смысл обратиться в суд с требованием о том, чтобы сособственники выкупили у Вас Ваши доли.
ст. 252 ГК РФ:
2. Участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества. 3. При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества. Если выдел доли в натуре не допускается законом или невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате(стоимость и время консультации согласовываются там же).