8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли военнослужащий по контракту быть муниципальным депутатом на непостоянной основе?

Может ли военнослужащий по контракту быть муниципальным депутатом на непостоянной основе?

, Влад, г. Москва
Юлия Невзорова
Юлия Невзорова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте!

Ст 45 фз №53 Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, в случае избрания их депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатами законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, депутатами представительных органов муниципальных образований и главами муниципальных образований, осуществляющими указанные полномочия на постоянной основе, наделения полномочиями высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации) или назначения временно исполняющими обязанности высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации), избрания (назначения) членами Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации имеют право либо на увольнение с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «г» и «д» пункта 3 статьи 51 настоящего Федерального закона, либо на приостановление военной службы.

1
0
1
0
Влад
Влад
Клиент, г. Москва
Тоесть, в случае избрания муниципальным депутатом на непостоянной основе, военнослужащий по контракту остаётся служить по контакту в МО РФ?
Похожие вопросы
Военное право
7 декабря закончится контракт был на один год
7 декабря закончится контракт был на один год
, вопрос №3922267, Василий, г. Москва
Предпринимательское право
Может ли военнослужащий, открыть ип или ооо?
Может ли военнослужащий, открыть ип или ооо?
, вопрос №3921846, Дмитрий, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И имеют ли право увольнять после заключения контракта?
Имею служеное жилье за то, что работаю в доктором в поликлинике (жилье муниципальное, на время пока закончен трудовой договор). Собираюсь на военную службу по контракту. Прочитала, что по ТК РФ, на время военной службы по контракту трудовой договор приостанавливается, и уволить организация не имеет права. Верно ли это? При подписании контракта, останется ли льгота (служебное жилье)? И имеют ли право увольнять после заключения контракта?
, вопрос №3921890, Анастасия, г. Киров
Военное право
Добрый день, я военнослужащий по контракту, у меня из за язвы двенадцатиперстной кишки открылось
Добрый день, я военнослужащий по контракту, у меня из за язвы двенадцатиперстной кишки открылось кровотечение, в данный момент лечусь в госпитале, могу я уволиться со службы по состоянию здоровья в связи с частичной мобилизацией?
, вопрос №3921800, Александр Ищенко, г. Москва
Военное право
Первый контакт был заключен с 2020 года по 2023, в мая 2023 года заключил второй контракт
Добрый день, являюсь действующим военнослужащим контрактной службы. Первый контакт был заключен с 2020 года по 2023, в мая 2023 года заключил второй контракт. Согласно Указа Президента N787 имею ли я право получить единовременную выплату за подписание нового контракта в период СВО. Если будет получен письменный отказ от командования части, то в какие инстанции нужно дальше обращаться?
, вопрос №3921661, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2022