Может ли военнослужащий по контракту быть муниципальным депутатом на непостоянной основе?

, Влад, г. Москва
Юлия Невзорова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте!

Ст 45 фз №53 Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, в случае избрания их депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатами законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, депутатами представительных органов муниципальных образований и главами муниципальных образований, осуществляющими указанные полномочия на постоянной основе, наделения полномочиями высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации) или назначения временно исполняющими обязанности высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации), избрания (назначения) членами Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации имеют право либо на увольнение с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «г» и «д» пункта 3 статьи 51 настоящего Федерального закона, либо на приостановление военной службы.

Влад
Клиент, г. Москва
Тоесть, в случае избрания муниципальным депутатом на непостоянной основе, военнослужащий по контракту остаётся служить по контакту в МО РФ?