Ф.з после слова уплате изменение про НДФЛ

Ф.з. 45.1. Слово добровольно вносим денежные средства...или ,что то другое..?ф.з после слова уплате изменение про НДФЛ. Надоход тоже самое добравольно

  • Screenshot_2022-09-17-13-43-58-258_com.android.chrome
    .jpg
  • Screenshot_2022-09-17-12-50-33-273_com.android.chrome
    .jpg
, Алексей, г. Якутск

Здравствуйте!

В соответствии с Конституцией РФ все обязаны платить налоги. «Единый налоговый платеж» упрощает процедуру оплаты налогов.

Федеральным законом от 29.07.2018 №232-ФЗ Налоговый кодекс РФ дополнился ст.45.1, которая теперь так и называется: «Единый налоговый платеж физического лица».

«Единый налоговый платеж» — это способ перечисления гражданином денежных средств в бюджетную систему РФ авансом в счет оплаты имущественных налогов до получения налогового уведомления. Другими словами, это платеж в виртуальный кошелек в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц».

Так как «Единый налоговый платеж» является добровольным, его можно и не использовать. Но своевременная оплата самих имущественных налогов — это уже обязанность каждого гражданина РФ!