Мне 24 я распивал алкоголь с несовершеннолетней девушкой в общественных местах ей 15 на нас составили протокол административном правонарушении

Мне 24 я распивал алкоголь с несовершеннолетней девушкой в общественных местах ей 15 на нас составили протокол административном правонарушении. Через неделю мне позвонили и вызвали в администрацию в кдн. Что мне грозит

, Женя, г. Пермь
Наталия Морозова
Юрист, г. Москва

Женя, добрый день.

Ваши действия подпадают под ст. 6.10 КоАП РФ:

1. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.18 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей

Дело об административном правнонарушении будет рассмотрено комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав.

С Уважением, юрист Наталия Морозова