Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Органы опеки не дают согласие на отчуждение детских долей в моем жилье по причине того, что нет согласия от

Органы опеки не дают согласие на отчуждение детских долей в моем жилье по причине того,что нет согласия от отца детей, бывший муж гражданин Армении в 2014 году был депортирован на родину и я больше о нем ничего не знаю искать его никто не хочет,все жилье что было преобретено это до и после брака ,он не является собственником ни одного моего жилья , на данный момент живу в 12 квадратных метрах с двумя детьми и мужем,через 2 месяца появится третий ребенок,хочу купить квартиру ,опека не даёт согласие ,если отказ опеки не правомерен ,то какой закон она нарушает могу ли я написать жалобу в прокуратуру?

Показать полностью
, Дарья, г. Иркутск
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск
рейтинг 7.8

Здравствуйте.

, опека не даёт согласие, если отказ опеки не правомерен, то какой закон она нарушает могу ли я написать жалобу в прокуратуру?

 Вам нужно получать отказ, и обжаловать его в судебном порядке.

3. Предварительное разрешение органа опеки и попечительства, предусмотренное частями 1 и 2 настоящей статьи, или отказ в выдаче такого разрешения должны быть предоставлены опекуну или попечителю в письменной форме не позднее чем через пятнадцать дней с даты подачи заявления о предоставлении такого разрешения. Отказ органа опеки и попечительства в выдаче такого разрешения должен быть мотивирован. Предварительное разрешение, выданное органом опеки и попечительства, или отказ в выдаче такого разрешения могут быть оспорены в судебном порядке опекуном или попечителем, иными заинтересованными лицами, а также прокурором.

Решения органов опеки и попечительства, в случаях их обжалования в судебном порядке, подлежат оценке судом исходя из конкретных обстоятельств дела.

В данном случае, я считаю, что идет ущемление прав детей на улучшение жилищных условий.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка  , Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Для входа в чат нужно зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/418540/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я_ (ФИО, год рождения, серия номер паспорта, место проживания и номер карты для перевода денег) даю согласие
Я_ (ФИО, год рождения, серия номер паспорта, место проживания и номер карты для перевода денег) даю согласие Здравствуйте, нашел я частного кредитора, который готов мне дать займ, предоплат ничего нет, но просит скинуть вот это. Тогда пишите согласие на получение займа от Лимарева Вадима Александровича с указанием суммы и срока. После получения вами суммы займа напишите расписку в получении денег. График выплат по займу присылаю вместе с переводом денег. Выплаты ежемесячные сумма долга + проценты. ПРЕДОПЛАТ НЕТ и НЕ БУДЕТ. Согласие пишется от руки. Я_____ (ФИО, год рождения, серия номер паспорта, место проживания и номер карты для перевода денег) даю согласие Лимареву Вадиму Александровичу на перевод мне денежной суммы в размере _________________рублей в качестве займа на срок (пишется срок займа). После получения мною данной суммы, обязуюсь отправить подписанную расписку Лимареву Вадиму Александровичу. Я написал но не скидывал , он говорит что это согласие , а расписка будет уже после получения средств , а по факту как я понял что это и есть расписка, и не знаю стоит ли ее отправлять этому человеку или все же с данным он может меня обмануть и сказать что вот бумажка а деньги я не получу и буду должен или это не так ?
, вопрос №3511849, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Есть квартира приватизированная в Москве., было три доли: два сына и я, один сын умерает, у него есть 17-й сын
Добрый день! Есть квартира приватизированная в Москве.,было три доли : два сына и я, один сын умерает, у него есть 17-й сын ( его год держали в спецучереждении в связи с наркотиками, мать ограничили в правах ( наркоманка), сейчас её хотят посадить тоже дело связано с наркотиками. внук 17 летней прописан с ней в квартире и у него есть там доля 1/5. И получается в моей квартире у него 1/6 доля. Органы опеки признали жилье матери наркоманка не пригодным для проживания, а внук на днях выйдет из спецучереждения, его хотят прописать к нам на долю, но под опеку его взял отчим матери, с нашей семьёй мать и соответственно внук не общались никак( мать не давала и настраивал против нас), если мать не посадят, его хотят прописать к нам, в известность нас органы опеки не ставят, законно ли это? Мы хотели менять квартиру и нашли квартиру ему, но его посадили, риелтр сказал ждать 18тия и отдать деньгами, какие будут последствия если внука пропишу к нам? Спасибо.
, вопрос №3511589, Мария, г. Москва
Наследство
Что нужно делать, что бы вступить в наследство?
Добрый день. В январе 2023 года будет 6 месяцев со смерти моей бабушке. После неё осталась квартира. В этой квартире были доли у меня, у моей мамы, у маминой сестры, и у самой бабушке. По завещанию бабушка оставила свою долю моей маме. Что нужно делать, что бы вступить в наследство?
, вопрос №3511030, Жуков Кирилл Владимирович, г. Москва
Семейное право
По договору купли-продажи от 2018 года была приобретена недвижимость средствами маткапитала в равных долях
по договору купли-продажи от 2018 года была приобретена недвижимость средствами маткапитала в равных долях, затем еще приобретена недвижимость в 2020 году и подарена несовершеннолетним детям, а в 2022 году родители приходят в органы опеки и просят разрешение на продажу недвижимости приобретенное в 2018 году по маткапиталу. Органы опеки имеют право дать разрешение на продажу недвижимости, родители говорят , что детям взамен предоставлен другое помещение приобретенное в 2020 году.но на сегодня у несовершеннолетних есть доли приобретенные в 2018 и 2020 годах. Родители должны предоставить на сегоднешний день недвижимость доля которая должна больше или равноценная приобетенная в 2018 и 2020 годах?
, вопрос №3510947, фарида, г. Черкесск
Семейное право
Хотел узнать, законно ли они заблокировали мои средства?
Здравствуйте, у меня к вам вопрос. Я в 17 году покупал криптовалюту на бирже Bittrex. После верификации моего профиля мне заблокировали вывод средств по причине того, что у меня крымская прописка. После долгих разбирательств, ничего не добившись, я забросил это дело. 2 года назад я переехал в Турцию. У меня есть тут недвижимость и вид на жительство. Я предоставил им все эти данные, но они ссылаются на санкции, введенными Управлением по контролю за иностранными активами Сша (OFAC). Не дают мне доступ к моему аккаунту. Хотел узнать, законно ли они заблокировали мои средства? И есть ли смысл писать официальное письмо в Fma Лихтенштейна с жалобой и требованием разморозки моих средств?
, вопрос №3510662, Данила, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2022