Продажа квартиры по разрешению опеки состоялась, а сделка с покупкой новой квартиры - сорвалась

Добрый день. Органы опеки выдали разрешение на продажу комнаты в общежитии,где мы с ребенком (5 лет) находились в долевой собственности, с учетом одновременной покупки другой квартиры по определенному адресу.Свою комнату мы продали, а сделка на квартиру,которую хотели купить взамен - сорвалась. Альтернативных вариантов нет, т.к. средств немного.Как быть в этой ситуации? Сколько есть времени для поиска нового варианта,если в разрешении сроков не указано(квартира была продана в середине ноября)?Нужно ли идти в органы опеки для нового разрешения,если найдется другой вариант(ухудшения жилищных условий невозможно,т.к. в городе нет комнат с меньшей площадью,нежели предыдущая) или можно сначала купить, а потом уже предъявить документы по факту? Как вообще отслеживается выполнение обязательств перед органами опеки? И еще: если всё же мы не найдем в ближайшее время подходящий вариант, возможна ли покупка части доли квартиры бабушки на ребенка(т.е.моей матери),если квартира оформлена на бабушку и ее внучку (дочь моей сестры,6 лет) по 1/2, метраж позволяет,условия не ухудшаются? НГужно ли в этом случае разрешение опеки и письменный отказ сестры от покупки этой доли?

, Мария, г. Орехово-Зуево
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут