Что будет, если двое четырнадцатилетних подростков вступят в половую связь по обоюдному согласию?
Что будет, если двое четырнадцатилетних подростков вступят в половую связь по обоюдному согласию? Уголовно наказуемо ли это?
, Алина, Алчевск
Вероника Корчагина
Ст. 134 УК РФ
Субъект преступления — вменяемое лицо мужского или женского пола, достигшее 18-летнего возраста. При добровольном половом сношении или мужеложстве либо лесбиянстве между несовершеннолетними ответственность не наступает.