Как снять обременение, если кооператив ликвидирован?

Добрый день. Купила квартиру через кредитный кооператив использовала материнский капитал. Как снять обременение,если кооператив ликвидирован ?

, Марина, г. Лебедянь
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Купила квартиру через кредитный кооператив использовала материнский капитал. Как снять обременение, если кооператив ликвидирован ?

 У Вас есть документ, подтверждающий полную оплату по договору займа на покупку жилого помещения? Или же есть документы из Пенсионного Фонда, подтверждающие перечисление денежных средств кредитному кооперативу? Если есть, то Вам нужно обратиться в суд с требованием снять обременение в связи с исполнением денежных обязательств по договору займа.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна