Я гражданин Канады и Израиля
Мама умерла в Москве. Я гражданин Канады и Израиля. Имеется завещание. Какие мои действия?
Спасибо.
, Михаил, г. Москва
Спасибо.
Добрый вечер! Вам необходимо, в течении шести месяцев со дня смерти, обратиться к нотариусу по последнему месту жительства Вашей мамы. С заявлением о принятии наследства. Лично, по почте, или через представителя. Так же необходим пакет документов для получения, у нотариуса свидетельства о праве на наследство. Если у Вас нет возможности приехать лично, то Вам нужен представитель по доверенности в Москве, что бы совершал необходимые действия от Вашего имени.
P. S. не забудьте оценить или пожаловаться на мой ответ. И в случае необходимости можете обратиться ко мне в чат.
Всего Вам хорошего!