8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алкогольная продукция

Здравствуйте, у меня вопрос. Имеет ли право НЕ государственный магазин (торговый комплекс) запретить продажу алкогольной продукции с 21:55 тоесть кассовый аппарат блокирует алкоголь и не "пробивает" его? И если он имеет право, то Почему? Ведь в законе указано время с 22:00

10 января 2014, 20:18, михаил, г. Санкт-Петербург
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Михаил

Да, в законе сказано с 22:00. Но, «блокирование» в 21:55 связано с тем, чтобы покупатель успел за него рассчитаться до 22:00.

Т.е. этими 5-ю минутами ТК подстраховывается, чтобы кассир успел выбить чек, взять плату за товар и выдать сдачу. Потому что, если даже Вы пробили товар в 21:59 — по факту получится, что расчёт за него будет минимум в 22:01, т.к. факт покупки не по времени в чеке, а в момент совершения сделки купли-продажи.

С уважением!

12 января 2014, 23:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Общество обратилось в административный орган с заявлением о переоформлении лицензии на розничную продажу алкогольной продукции
Общество обратилось в административный орган с заявлением о переоформлении лицензии на розничную продажу алкогольной продукции. По результатам рассмотрения заявления административный орган вынес приказ, в соответствии с которым отказал в переоформлении лицензии, поскольку магазин, в котором предполагается продажа алкогольной продукции, расположен в здании студенческого общежития государственного профессионального образовательного учреждения. Общество обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании приказа административного органа незаконным и заявило, что спорное здание общежития не используется для осуществления образовательной деятельности, а запрет на розничную продажу алкогольной продукции действует в отношении зданий, сооружений, строений и помещений, используемых для непосредственного осуществления соответствующих видов деятельности. Решите дело. Решение мотивируйте ссылками на нормы права и судебную практику.
25 апреля, 13:52, вопрос №3032971, Даниил Дегтярев, г. Новосибирск
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Дегустация алкогольной продукции для компаний
Компания заказывает у нас организацию и проведение дегустации вина. Оплачивает нам одним счетом закупку алкогольной продукции и саму дегустацию. Мы не имеем лицензии и не занимаемся продажей алкогольной продукции. Мы планируем закупить данную продукцию у импортера (обладающего всеми нужными лицензиями). Который, впоследствии организует поставку алкоголя нашему заказчику. То есть, мы заключаем договор с заказчиком, в котором прописываем итоговую стоимость вина, и наши услуги по дегустации. Заказчик переводит нам полную сумму заказа. Мы же, в свою очередь, закупаем вино у импортера, который его привозит нашему заказчику. Вопрос простой. Легально ли такая схема. С одной стороны, это сервис для заказчика, ему не нужно подписывать и согласовывать несколько договоров. С другой стороны, не будет ли это считаться фактом продажи алкогольной продукции без соответствующей лицензии? (То есть не обвинят ли нас в продаже). Вино закупается легально, сканируется в ЕГАИС, доставляется самим импортером, с полным пакетом документов. Все что делаем со своей стороны мы - осуществляем закупку алкогольной продукции по договору с нашим заказчиком, для дальнейшего проведения дегустации. В договоре прописывается точная стоимость вина и импортера, который потом платит налоги. ПС - нашел в Консультанте шаблон договора на оказание подобных услуг. Прикрепляю
21 октября 2019, 15:28, вопрос №2558153, Лев, г. Москва
7 ответов
Административное право
Что грозит за продажу алкогольной продукции в ночное время?
Здравствуйте. Проживаю в Иркутской области. Открыл маркетбар общественного питания режим работы с 21.00 ч. до 09.00 ч. продукция вся алкогольная и пивная так же есть в продаже продукция к пиву. Все документы для продажи алкогольной продукции имеються. Вопрос : Могу ли с маркетбара торговать алкогольной и пивной продукцией в том числе и разливным пивом в указанный режим работы? За что можно понести ответственность? Обязан ли продавец запрещать выносить алкогольную и пивную продукцию покупателю?
27 июля 2018, 02:04, вопрос №2063064, Виталий, г. Ангарск
1 ответ
689 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Возможна ли реализация алкогольной продукции в данной торговой точке?
Возможна ли реализация алкогольной продукции в данной торговой точке? Согласно пункта 2 статьи 16 ФЗ от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 28.12.2017) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, за исключением случаев, указанных в пунктах 3 и 6 настоящей статьи, не допускаются: на территориях, прилегающих: к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям, находящимся во владении и (или) пользовании образовательных организаций (за исключением организаций дополнительного образования, организаций дополнительного профессионального образования); к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям, находящимся во владении и (или) пользовании организаций, осуществляющих обучение несовершеннолетних. Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества» является организацией дополнительного образования. О чем свидетельствует запись в выписке из единого государственного реестра юридических лиц. Данной организации по Общероссийскому классификатору видов экономический деятельности присвоен код 85.41 «Образование дополнительное детей и взрослых». Имеет лицензию на право ведения образовательной деятельности в котором указано, что выдана муниципальному бюджетному образовательному учреждению дополнительного образования детей « Дом детского творчества» Эта организация дополнительного образования фактически не занимается обучением. Там находится кружок « Живой уголок», где дети просто ухаживают за домашними животными ( черепашки, попугаи и т.д. ) Для сравнения отправляем лицензию обычного общеобразовательного учреждения- лицей № 3 на право ведения образовательной деятельности, которая выдана « Муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению лицей № 3».В выписке ЕГРЮЛ в сведениях об основном виде деятельности указан код 85.14 Образование среднее общее. На территории МБОУ ДОД « Дом Детского Творчества» в 23 метрах находится магазин розничной продажи продуктов питания. Возможна ли реализация алкогольной продукции в этой торговой точке?
19 июня 2018, 04:20, вопрос №2029268, Венера, г. Учалы
10 ответов
Дата обновления страницы 12.01.2014