Налоговая ликвидировала ООО из-за отсутствия деятельности в течении года, как единственному учредителю оформить на себя оставшуюся недвижимость?

Добрый день! Налоговая ликвидировала ООО из-за отсутствия деятельности в течении года, как единственному учредителю оформить на себя оставшуюся недвижимость?

, Наталья, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

В настоящее время существует два основных подхода в таком случае, либо через суд попытаться зарегистрировать недвижимость на себя (так как имущество общества после ликвидации переходит участникам), либо назначается процедура с участием арбитражного управляющего, который распределяет обнаруженное имущество.

Какую процедуру выбрать можно определить после изучения деталей конкретной ситуации.