В конечном итоге, после монтажа оказалось, что запчасть не подходит и вообще код у нее абсолютно другой, по замене вопросов не возникло
Здравствуйте, помогите разобраться с вопросом. Заказали юр. лицо заказало запчасть для с/х техники у ИП, договор заключен не был. В счете на оплату был указан код необходимой детали, запчасть доставили, во всех приходных документах стоял код той запчасти которая была нужна, товар был принят. В конечном итоге, после монтажа оказалось, что запчасть не подходит и вообще код у нее абсолютно другой, по замене вопросов не возникло. Однако, сервис выставил круглый счет за монтаж/демонтаж, писать претензию ИП у которого приобретали? и на что ссылаться? данное ИП является неким посредником и заказал деталь у производителя, который и перепутал деталь изначально при поставке
Напишите мне в чат, чтобы мы могли предметно с вами поговорить.