Вопрос по алиментам, выплаты если ребёнку 19 лет и учиться на платном
, Оксана, г. Москва
Согласно пункту 2 статьи 120 Семейного кодекса РФ, взыскание сумм алиментов в судебном порядке прекращается по достижении ребенком совершенолетия (18 лет) или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.