Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Только по документам БТИ или есть еще какие-то процедуры нормы условия?

Доброе утро. Интересует такой вопрос. Приобретаю новую квартиру по договору дду. с отделкой под ключ. Как я могу удостовериться в проведенных замерах площади до ремонта. Только по документам БТИ или есть еще какие-то процедуры нормы условия? Не хотелось бы переплачивать если квартира оказывается больше по метражу но как узнать об эом при приеме ее с ремонтом. Спасибо

, Дмитрий, г. Москва
Александр Гулько
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы можете пригласить кадастрового инженера и он Вам сделает замеры площади квартиры.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович

0
0
0
0
Анастасия Самошина
Анастасия Самошина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, законодательством, в том числе Федеральным законом от 30.12.2004 N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» этот момент специально не урегулирован. Данный вопрос может решить исключительно последующий замер площади. Если при приемке квартиры фактическая площадь будет отличаться более чем на 0,5 кв.м. можете писать претензию застройщику. При приемке пригласите инженера БТИ для проведения независимого обмера площади и составьте акт.

Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Так же с этим домом есть еще нюанс, там построен Гараж+Баня размером где-то в 120квадратов, которые тоже не
Есть частный дом (ИЖС), застройщик построил его с холодным чердаком и жилой площадью в 200 квадратов, собственник сам утеплил чердак и сделал его мансардой, тем самым увеличив жилую площадь, но не оформил её. Я покупаю этот дом, какие возможны проблемы, если я не зарегистрирую реальный размер жилой площади? Так же с этим домом есть еще нюанс, там построен Гараж+Баня размером где-то в 120квадратов, которые тоже не имеют оформление в БТИ, какие это несёт риски и, как возможно придётся отвечать, если я не сделаю это?
, вопрос №3520242, Антон, г. Кемерово
Трудовое право
Могут ли быть какие-то проблемы с этим?
Здравствуйте! Ситуация такая: Я на испытательном сроке в ПАО Совкомбанк, пытаюсь уволиться. От меня требуют заполнить внутреннюю электронную заявку, а для этого требуется подгрузить заявление на выдачу трудовой (она у меня только электронная). Руководитель уже второй день не дает шаблон другого заявления. А меня ждут на новой работе. В связи с чем вопрос. Обязана ли я вообще заполнять эту форму, или достаточно заявления на увольнение по собственному? Плюс я на больничном в другом городе, возвращаться не планирую. Хотела отправить заявление курьером. Могут ли быть какие-то проблемы с этим?
, вопрос №3520029, Анна, г. Москва
Наследство
Могу ли я отправить какие-то документы в эл
Здравствуйте! Могу ли я отправить нотариусу на эл. почту заявление о принятии наследства, подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью? Если УКЭП выдана коммерческой организацией (из списка аккредитованных центров), а не ИФНС, является ли такое заявление действительным? В данный момент я постоянно проживаю за границей, поэтому в первую очередь меня интересует проблема оформления наследства удаленно. Вопрос оформления доверенности на лицо, находящееся в России, пока не рассматривается, так как для оформления доверенности нужно ехать в российское посольство, запись в которое заполнена на несколько месяцев вперед. Соответственно, меня интересует вопрос, могу ли начать процесс оформление наследства и закончить его удаленно? Мой внутренний российский паспорт со мной (за границей), как и свидетельство о браке (перемены имени). Свидетельство о смерти наследодателя в бумажном виде находится в России, и его могут передать нотариусу. Могу ли я отправить какие-то документы в эл. виде (доказательство родства, мой паспорт и т.д.)? Или нужно делать копии тех документов, которые со мной, заверять их в российском посольстве и потом отправлять нотариусу обычной почтой? Насколько я поняла, самое важное, это в течение полугода со смерти наследодателя заявить о своем желании вступить в наследство. Полгода еще не истекли, и наследодатель (мой брат) не оставлял завещания. Я являюсь сестрой умершего и единственным наследником первой очереди. Спасибо.
, вопрос №3520004, Виктория, г. Москва
Автомобильное право
Или пытаться оспорить так то по поводу знаков или как то еще?
Здравствуйте, пришел штраф за неуплату парковки, в штрафе указана парковка 4022(75). Автомобиль стоял в зоне парковки 4022(170), в тот момент я не знал что данная парковка платная так как знаков я не заметил при въезде. В штрафе фото фиксация есть на ней автомобиль в зоне парковки 170. Что делать? 1. Оплачивать штраф по парковке 4022(75)? 2. Уведомить Мос паркинг о ошибке в штрафе? 3. Или пытаться оспорить так то по поводу знаков или как то еще?
, вопрос №3519741, V KOLTSOV, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте.Подскажите пожайлусто у меня бывший муж на алиментах уже у пристовов платил пока не посадили в сезо, теперь олиментов нет как быть ждать пока осудят или есть другой какой вариант
Здравствуйте.Подскажите пожайлусто у меня бывший муж на алиментах уже у пристовов платил пока не посадили в сезо,теперь олиментов нет как быть ждать пока осудят или есть другой какой вариант.
, вопрос №3519230, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2022