8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой старшина избил солдата

Здравствуйте! Подскажите примерное наказание. Мой парень служит по контракту в армии. Стоит Как старшина. У него в батареи солдат который неоднократно ходил в самоволку и накалол на руке вдв ( у них это принято сделать после прохождении оприделенных испытаний, токорые пройдены солдатом небыли). В обшем в связи с этим старшина решил его проучить и не расчитал силу. В конечном итоге старшина сломал ему нос и порвал ушную перепонку. Солдат подает в суд. Подскажите что может грозить старшине.

10 января 2014, 18:09, ксения, г. Наро-Фоминск
Надежда Лабузова
Надежда Лабузова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Старшина совершил уголовное преступление, квалификация которого ( статья уголовного закона) будет определена после проведения судебно-медицинской экспертизы. Наказание старшине будет определено в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации. Такая квалификация может быть определена как причинение легкого вреда здоровью, вреда здоровью средней тяжести и тяжкий вред.

13 января 2014, 19:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Меня в моем доме избил малознакомый человек, пролежал 21 день в больнице, все те побои что были причинены мне
Меня в моем доме избил малознакомый человек, пролежал 21 день в больнице, все те побои что были причинены мне написали тому кто избил, мне прислали штраф на 5 тысяч, а тот кто избил меня в моем доме , ему ничего, где справедливость что делать в моем маленьком городе загнобила эта полиция
22 августа 2020, 08:22, вопрос №2847087, Irina Irina, г. Волгоград
2 ответа
Побои
Ситуация в том что моего друга избили тяжкие телесные он несовершеннолетний они были пьяные, самогон они
Ситуация в том что моего друга избили тяжкие телесные он несовершеннолетний они были пьяные, самогон они взяли у меня но это был их самогон они просто забрали его у меня видно по камерам как я передаю зелёную жидкость им но самогон не мой их, мне за это будет что-то если они подтвердят что это их самогон?
25 апреля 2020, 14:04, вопрос №2754970, илья, г. Москва
1 ответ
Побои
Здравствуйте, мой муж избил водителя машины и забрал ее
Здравствуйте, мой муж избил водителя машины и забрал ее. Потом на ней покататься и бросил. У него есть условка на год. Что теперь ему грозит?
15 апреля 2020, 09:58, вопрос №2744209, юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли взыскать компенсацию морального ущерба, если мою дочь избила и оскорбила соседка?
Здравствуйте мою дочь избила оскарбила соседка так как дети поссорились какие наказание она получить как мен получить моральный ущерб ребенку мне сказали что штраф будут платить только государству
02 августа 2019, 11:38, вопрос №2458336, Айгуль, Алматы
1 ответ
Административное право
Как написать жалобу, если моего сына избил одногруппник?
Здравствуйте , моего сына избил одногрупник как написать грамотно жалобу . Пройдя мимо моего сына сильно ударил в живот . После этого моему сыну стало плохо он начал вырывать .отвели в сан часть. Этот парень собрал обяснительные с одногруппников .типо они просто играли и толкнули. Пожалуйста помогите .как справиться с этим враньем ?
14 марта 2017, 19:06, вопрос №1571519, Рузанна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.01.2014