8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за причинение материального ущерба

Здравствуйте. Я работаю на заводе. Перед Новым годом в нашем цехе произошёл такой случай. Кто-то сломал две двери в общественном туалете. Кто - неизвестно! График работы у нас скользящий, и работает 4 смены. Когда представитель работодателя не смог ничего выяснить, просто взял и сказал что платить будет наша смена, потому что никто не берёт на себя ответственность. У меня такой вопрос: Я ничего не делал! Кто сломал так и не выяснили! Платить за чужие "грехи" не собираюсь. Мне не приятно что меня и других просто оговорили ни в чём не разобравшись. Что делать? Спасибо!

10 января 2014, 17:57, Сергей, г. Кирс
Надежда Лабузова
Надежда Лабузова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ваш работодатель не прав. Вы не можете нести ответственность за порчу имущества работодателя, поскольку, как следует из вашего вопроса, материальным лицом не являетесь, ответственность перед работодателем несете только в пределах трудового договора. Порча имущества — это состав уголовного преступления. Работодатель должен подать заявление о возбуждении уголовного дела. К Вам это не имеет никакого отношения. Незаконные действия работодателя можете обжаловать в суд или подать на него жалобу инспектору по труду или в прокуратуру.

13 января 2014, 19:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Сергей.

Если у Вас будут удерживать из зарплаты — жалуйтесь в трудинспекцию.

13 января 2014, 19:06
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Кто будет нести ответственность за материальный ущерб?
Племяник(16 лет) угнал автомобиль и предал другим людям, те его разбили.Кто будет нести ответственность за материальный ущерб?
28 октября 2020, 11:15, вопрос №2897647, Юля, г. Самара
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я подать в суд за причинение материального ущерба?
Бывший разбил машину, будучи лишенным прав и в алкогольном опьянении. Могу ли я подать в суд на причинение материального ущерба, если он был в страховке, авто оформлено на отца, на меня генеральная доверенность? Куда подавать в суд, если он живет в другом городе? Нужно ли платить пошлину и сколько?
07 января 2018, 01:51, вопрос №1863502, Полина, г. Чита
2 ответа
Исполнительное производство
Могу ли я подать в суд на судебного пристава за причинение материального ущерба?
в декабре 2015 года было вынесено решение суда о наложение ареста на имущество должника, судебный пристав возбудил исполнительное производство в сроки указанные государством, а арест на регистрационные действия только через 5 месяцев (на следующий день как должник совершил перерегистрацию на другого человека). могу ли я подать в суд на судебного пристава за причинение материального ущерба
10 июля 2017, 13:02, вопрос №1691989, Надежда, г. Алапаевск
1 ответ
Взыскание задолженности
Куда подать исковое заявление о взыскании материального ущерба, составляющего 20 тысяч рублей?
В какой суд подается исковое заявление на причинение материального ущерба и невозврате денежных средств всего на сумму 20 000руб и нужна ли экспертиза на причинение имущественного вреда, если ответчик в отказном материале( мое обращение в полицию) соглашается произвести выплаты но не делает этого
15 ноября 2016, 07:12, вопрос №1441489, Сергей, г. Воронеж
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Срок исковой давности по причинению материального ущерба
срок исковой давности по причинению материального ущерба (дтп) 3 года. а если 3 года наступили в то время как идет суд? Дело закрывается?
16 июня 2016, 15:14, вопрос №1286502, андрей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.01.2014