Кто должен сделать стяжку пола на лоджии

Кто должен сделать стяжку пола на лоджии .застройщик или будущий хозяин квартиры

, Виктор, г. Москва
Юлия Невзорова
Юрист, г. Вологда

Добрый день!

СНиП 2.03.13-88. Приложение Б (справочное). Основные термины и определения: стяжка (основание под покрытие): слой пола, служащий для выравнивания поверхности нижерасположенного слоя пола или перекрытия, придания покрытию пола заданного уклона, укрытия проложенных трубопроводов, а также распределения нагрузок по нежестким слоям пола на перекрытии; Таким образом стяжка действительно входит в устройство пола.

Отражено ли это в передаточном акте? Имеется ли какой-либо иной документ, подтверждающий это? Если такой документ есть, то при обращении в суд он должен доказать, что Вы не могли выполнить эти работы. Смотрите условия договора