8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком основании учитель имеет право не допустить практиканта к проведению уроков, а только к присутствию на них?

На каком основании учитель имеет право не допустить практиканта к проведению уроков, а только к присутствию на них?

, Ирина Негря,
Дмитрий Могош
Дмитрий Могош
Юрист, г. Москва

На основании того, что практикант не является лицом, допущенным к осуществлению образовательного процесса, а направлен в учебное заведение для прохождения практики, которой, в том числе, является наблюдение за опытным наставником. 

0
0
0
0
Ирина Негря
Ирина Негря
Клиент
Спасибо
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

При обучении студентов педагогических специальностей — образовательными стандартами и разработанными в соответствии с ними  учебными программами предусмотрено прохождение 3х разновидностей практики — 1) ознакомительная практика — предполагает посещение уроков в школе в качестве наблюдателя); 2) производственная практика  — предполагает участие студента в проведении тех или иных общественных мероприятий со школьниками, а также проведение «зачётного урока»; 3) преддипломная практика — в основном аналогична производственной.

При прохождении практики любого из перечисленных видов — студент закрепляется за 2-мя руководителями практики — 1) руководитель практики от образовательного учреждения, осуществляющего обучение студента (ВУЗ или ССУЗ) и 2) руководитель практики от «базы практики» (обычно — школы)  — т.е. от образовательного учреждения, в котором студент проходит практику.

Порядок прохождения практики, в том числе — порядок допуска студента к проведению занятий со школьниками — определяется 1) программой практики, утверждённой ВУЗом (ССУЗом) в соответствии с образовательным стандартом и 2) договором между ВУЗом (ССУЗом) об обеспечении прохождения практики студентов.

Общим условием для допуска студента непосредственно к проведению занятий со школьниками («зачётного урока» и др.) — является предоставление руководителю практики от «базы практики» — разработанного плана — конспекта занятия… Если такого плана студент не разработал — то допускать его к проведению занятий нельзя… если же студент выполнил и представил план-конспект урока и этот план-конспект соответствует образовательной программе «базы практики», то допустить такого студента к проведению занятий — «база практики» обязана — в силу наличия соответствующего договора с образовательным учреждением, осуществляющим подготовку студента..

0
0
0
0
Ирина Негря
Ирина Негря
Клиент
Спасибо
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
УК утверждает, что покупка и установка этого оборудования должна проходить оплатой по метражу и что собственники не имеют право проголосовать за покупку и установку поквартирно
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, собственники нашего ЖК решили установить камеры и забор по периметру дома. УК утверждает, что покупка и установка этого оборудования должна проходить оплатой по метражу и что собственники не имеют право проголосовать за покупку и установку поквартирно. Также УК утверждает, что это оборудование не является дополнительным и поэтому по закону собственники должны оплачивать покупку и установку по метражу.
, вопрос №4078722, Юлия, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Вопрос такой какие выплаты или справки мне положены от детской поликлиники если, есть только я и муж мы
Здравствуйте, меня зовут Екатерина. Вопрос такой какие выплаты или справки мне положены от детской поликлиники если, есть только я и муж мы работаем и меня госпитализировали а ему пришлось сидеть с нашей дочкой, которой 1,7 и брать отпуск за свой счёт на работе.
, вопрос №4077454, Екатерина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
После приватизации сведетельство о регистрации право собственности выдаеться всем по экземпляру или только матери?
Здравствуйте. Мы делали приватизацию в 2007г.В семье Мать Отец сын и дочь взрослые. На мать квартира, на неё вся кварплата. После приватизации сведетельство о регистрации право собственности выдаеться всем по экземпляру или только матери?
, вопрос №4066371, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
На основании какого закона и статьи я имею право не подписывать акт без росписи руководителя?
Добрый день. В школе искусств дали акт о выполненных работах, то есть предоставленных занятиях ребенку за оплату, и просят не заполненный подписать его. На основании какого закона и статьи я имею право не подписывать акт без росписи руководителя?
, вопрос №4076556, Диана, г. Москва
Трудовое право
Какой можно издать приказ и на каком основании он может их применять
Здравствуйте! Подскажитье пожалуйста, если сотрудник не хочет применять выдавший ему СИЗ у работодателя, а именно (спецодежду и спецобувь), но хочет применять свою купленную на свои средства. Какой можно издать приказ и на каком основании он может их применять.
, вопрос №4076201, Татьяна, г. Кемерово
Дата обновления страницы 16.09.2022