Какие шаги предпринять, чтобы зарегистрировать право собственности на участок?
Более 10 лет назад (в 1999году) моей мамой был куплен земельный участок. Есть рукописный договор купли продажи, а также доверенность от владельца участка на право быть представителем в сборе всех "бумажек" в разных организациях по участку для купли-продажи. В итоге, в виду разных жизненных обстоятельств, права собственности не были зарегистрированы на нового владельца (мою маму). В данный момент старый владелец участка умер. В Росреестре этот участок ни на ком не числится (делала запрос). Фактически участок используется моей мамой (т.е наследники, если и были, но не приезжали и не интересовались). Встал вопрос об оформлении участка. Какие шаги предпринять, чтобы зарегистрировать право собственности на участок?
- dog.pdf
- dov.jpg
Спрашивайте что из документов по данному участку есть у председателя. Может у него все записи уже на вас. Дальше пробуйте по «дачной амнистии». Отличным вариантом будет если вы наймете «на месте» юриста по земельным отношениям. Онлайн очень трудно грамотно и верно давать какие-то дельные советы по вашей ситуации.