Консультируйтесь с юристом онлайн

1044 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1044 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Мать одиночка

Беременность 1.5месяца.Подали на развод.Разведут через 1 месяц. Буду ли я считаться матерью одиночкой.

13 Января 2014, 21:22, вопрос №340266 Елена, г. Златоуст
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3009отзывов

    Статья 48 СК РФ. Установление происхождения ребенка

    2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

    13 Января 2014, 21:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1089отзывов

    Добрый день.

    Одинокая мать — женщина, воспитывающая ребенка, не имеющего
    юридически оформленного отцовства. Поскольку отец такого ребенка
    официально не установлен, никаких обязанностей в отношении ребенка и его
    матери он не несет.


    Женщина, воспитывающая ребенка без отца, если последний официально
    установлен, одинокой матерью не считается.


    14 Января 2014, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats