8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раньше была СЭС, сейчас Роспотребнадзор, могут ли быть замечания с их стороны, если сертификаты на всю продукцию есть

Добрый день! Открыла ИП и приобрела по франшизе кофейню самообслуживания. Современная мебельная стойка с кофемашиной, сиропами, стаканчиками, занимающая 1 кв. м. Установила в здании, в котором представлено несколько организаций, наподобие бизнес-центра. Есть официальный договор с арендодателем. Есть сан. книжка на меня (обслуживаю сама, сотрудников нет), есть сертификаты на всю продукцию, что использую - на кофе, сливки, шоколад, трубочки и т. д., все документы по регистрации как ИП, все платёжки по налоговым платежам, направляла уведомление в Роспотребнадзор о начале ведения деятельности. Но есть вопросы: 1. Какие органы могут придти меня проверить - какие документы должны быть в обязательном порядке? 2. Нужно ли разрешение/заключение пожарной службы или за пожарную часть отвечает арендодатель в отношении всего здания? 3. Раньше была СЭС, сейчас Роспотребнадзор, могут ли быть замечания с их стороны, если сертификаты на всю продукцию есть.

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Григорий Карпов
Григорий Карпов
Юрист, г. Киржач

Добрый день Анна. Я прочитал Ваш вопрос и удивился тому, что Вы тут еще что-то спрашиваете. Вы и без нас все прекрасно знаете и понимаете. 
Из Вашего вопроса я могу сделать выводы, что у Вас все в порядке, работа Ваша сертифицирована, прекрасно налажена и не имеет никаких замечаний со стороны потребителей. Это является важнейшим качеством любого общепита, а Ваша деятельно хоть и косвенно, но относится к общественному питанию. 

СэС или как щас Роспотребнадзор к Вам никаких вопросов иметь не будет, так как вы относитесь к нише малого бизнеса и указом президента, малый бизнес был освобожден о любых проверок, кроме как по заявлению потребителей. Просто так с плановой проверкой к Вам не придут, а если и придут, у Вас все есть, что бы дать им вразумительный и обоснованный ответ по всем вопросам Вашей деятельности. 
Не думайте о плохом, работайте качественно и все будет в порядке. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я там открыть центр раннего развития детей?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня есть помещение в жилом доме общей площадью 122 кВ м. в цоколе. Имеется 2 выхода на обе стороны дома. Могу ли я там открыть центр раннего развития детей ?
, вопрос №4101966, Ольга, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
, вопрос №4101668, Людмила, г. Москва
Трудовое право
Можно ли служить в МВД если отбывал наказание, и был помилован?
Можно ли служить в МВД если отбывал наказание, и был помилован?
, вопрос №4101086, Игорь, г. Москва
Семейное право
Какие советы Вы можете дать в данной ситуации?
Помогите мне жизненным важным советом. Я оказался в ужасной ситуации. Помогите. Скажите мне что и как делать. ПРОШУ! Прошу не счесть это письмо, как вариант очередного троллинга на ответах майл ру, это настоящая жизненная история! История вкратце: я из Москвы, воспитывался в ужасной семье, меня воспитывали мама и бабушка, я один мужик в семье. Моя мама была алкоголиком до 16 лет, потом она закодировалась, но после этого у неё с мозгами начались беды... С бабушкой фактически тоже такая ситуация. Я мечтал всегда от них уехать на протяжении 19 лет... Всегда я подвергался телесному, психическому унижению от мамы чаще всего... Плюс ко всему они старались всю жизнь меня ГИПЕРОПЕКАТЬ... из-за них, фактически, у меня никого не было... я ни с кем не мог построить серьёзные отношения, потому что мои родители были против этого! И им никак невозможно было доказать то, что я уже взрослый человек и имею своё пространство... И всё так трагически закончилось: очень сильной руганью. И я надумал в своё 20-тилетие уехать, чтобы жить отдельно от родителей... Сейчас мне 20 лет. И, наконец, я смог уехать в Петербург, чтобы там поступить в ВУЗ. Уехал я в другой город, объяснив своим предкам, мол "учиться" переехал туда на время... Это ВУЗ моей мечты и я могу в принципе туда поступить, никакого труда не составляет! Я смог снять квартиру за очень дешево и зажить, как бы нормальной жизнью, но тут случился такой "казус" Во время консультации звонила моя мать, а была очень сильная важная информация, которую надо было записать... И я не мог подойти к телефону, по-моему, я его тогда вообще вырубил... После консультации я включил свой телефон и вижу 50 пропущенных вызовов от матери... С этого всё и началось... Моя мама по моей странице во ВКонтакте нашла сообщество моего ВУЗа, куда хочу поступить... И дескать я в этом сообществе состою, и, естественно, она разузнала, что я хочу там учиться... И она приехала из Москвы в Петербург, выискала меня с полицией, дескать её "чадо" 20-тилетнее безвести пропало... Завели такое дело... И теперь она сейчас вместе со мной в Петербурге и уезжать не хочет... Она не даёт мне самостоятельности... Человеку (матери) 47 лет скоро, не переубедишь... Я не знаю что делать... И так всю мою жизнь она разыскивает и преследует меня, даже не смотря на то, что мне 20 лет... Более того я вам скажу - она и с 18 лет продолжала так делать... Но раньше я её боялся и слушался, ибо она слала мне угрозы. Угрожала тем, что меня полиция найдёт, а сама она меня разорвёт на куски. Жаль, конечно, что я не записывал тогда все эти диалоги, может сейчас у меня другая жизнь бы была... Какие советы Вы можете дать в данной ситуации? К кому обращаться? Может есть какой-то закон? Может в суд обратиться, дескать мои права человека ограничивают...
, вопрос №4100674, Ольга Александровна, г. Москва
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2022