8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уточните пожалуйста, может ли сейчас он работать преподавателем в автошколе?

Добрый день, у меня супруг в 2018г был осуждён по статье 159 ч.3 сроком 2 года в колонии общего режима, вышел через год по УДО. Уточните пожалуйста, может ли сейчас он работать преподавателем в автошколе?

, Мария, г. Уфа
Григорий Карпов
Григорий Карпов
Юрист, г. Киржач

Добрый день Мария. Я понял суть вашего вопроса и постараюсь на него ответить. Если суд не устанавливал вашему мужу никаких ограничений, и работодатель желает принять вашего мужа на работу, почему бы и нет. Он имеет полное на это право. 

Сама по себе судимость не накладывает каких либо ограничений на осужденного в плане выбора деятельности, если эти ограничения не были установлены судом. 

Надеюсь я вам помог. 

С Уважением Григорий Карпов!

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Уфа
Спасибо за ответ, а подскажите пожалуйста, совсем недавно прочитала информацию, что человеку с непогашенной судимостью нельзя работать в образ.учреждении? Получается что это не так?

Не все так просто, образовательное учреждение — это специализированное, аккредитованное место. Та школа в которую собирается направится ваш муж именно такое место? Возможно оно таким не является, хоть и предоставляет услуги по обучению водителей. 
Ну и все же ответственность за подобные нарушения лежит на работодателей, который принял на работу специалист с судимостью не погашенной. Если берут, то пускай работает.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Здравствуйте может ли мама работать официально и получить пенсию на ребенка
Здравствуйте может ли мама работать официально и получить пенсию на ребенка
, вопрос №4102419, Лида, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Ранее мне уточнил юрист, что мне не надо ни уплачивать налог, ни подавать декларацию
Здравствуйте. В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости - гараж и квартиру. В собственности все находилось 4 с чем-то лет. Достались мне по дарственной от бабушки. На данный момент мне нужно подать декларацию 3-ндфл и оплатить налог на доход. Ранее мне уточнил юрист, что мне не надо ни уплачивать налог, ни подавать декларацию. Уточните, пожалуйста, с какими документами, подтверждающими эту информацию, мне нужно обратиться в налоговый орган?
, вопрос №4101604, Екатерина, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Добрый день, у студента отказали взять презинтацию, из-за того, что не сдал в назначенный срок.А когда преподаватель сообщил об этом студент отсутствовал, т.к
Добрый день ,у студента отказали взять презинтацию ,из-за того, что не сдал в назначенный срок.А когда преподаватель сообщил об этом студент отсутствовал, т.к. дежурил в этот день
, вопрос №4099647, Диана, г. Москва
900 ₽
Трудовое право
Считается ли это вредной работой?
Добрый день! Просьба уточнить какие обязанности накладываются на работодателя ИП (СМП) в случае если он переводит работников из надомного труда в офис? Ранее он не проводил СОУТ, могут ли наложиться какие-то особенные обязательства на ИП если его работники будут работать в офисе? Также считается ли что ОКВЭД 26.51.4 считается вредным и с опасными условиями труда? ИП по факту осуществляет отверточную сборку (без использования какого-то сложного оборудования, станков и прочего). У ИП три работника: два раньше были надомниками (менеджер надомник и инженер-программист надомник-совместитель), в апреле 2024 ИП принял на работу наладчика РЭА, его обязанность проверять печатные платы с помощью вольтметра и обжимать клеймы на проводах. Считается ли это вредной работой?
, вопрос №4099542, Екатерина, г. Ногинск
Нотариат
Здравствуйте, прошел обучение в автошколе в ноябре 2023 года сдал теорию 251223 было 3 попытки задачи практики
Здравствуйте, прошел обучение в автошколе в ноябре 2023 года сдал теорию 251223 было 3 попытки задачи практики вождения ( безуспешно ) третья была 250424 , последующую сказали только через 6 месяцев , меня интересует распространяется ли на меня нововеденные правила с с 10424 если я прошел обучение ранее ?
, вопрос №4099358, Владимир, г. Братск
Дата обновления страницы 15.09.2022