Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Как разорвать контракт на испытательном сроке?

Я нахожусь на испытательном сроке уже 1 месяц. Хочу уволиться. как и что лучше для этого сделать? Спасибо.

13 Января 2014, 21:02, вопрос №340259 Михаил, г. Псков
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 669 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Лабузова Надежда
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Михаил, вопрос не очень понятен. Для получения точного ответа мне обходима информация. Что Вы называете контрактом ?  Как называется Ваша должность? Известно ли Вам, издавал ли Ваш работодатель приказ  о приеме Вас на работу с испытательным сроком. Это важно для более точного ответа, так как в случае контракта в нем могут быть предусмотрены  какие-то неизвестные мне условия. Ну а если на Ваш вопрос в том виде как Вы его задали ответ такой: " Правило общее. Напишите заявление об увольнении по собственному желанию. И получите визу работодателя, который должен будет указать срок Вашего увольнения. Никакого особого порядка для увольнения при испытательном сроке в трудовом кодексе не предусмотрено.

    13 Января 2014, 21:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    Если у вас заключен трудовой договор/контракт, который предусматривает наличие испытания при приеме на работу, то согласно ст. 71 ТК РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

    14 Января 2014, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats