8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать заявление пристова на их бездействие (действие)

если приставы вообще не работают срок мирового соглашения истек в 2013году в марте месяце а никаких запросов и вызовов должника не видется

10 января 2014, 17:00, Ольга, г. Чапаевск
Михаил Муканов
Михаил Муканов
Юрист, г. Нижний Новгород

Бездействие пристава можно обжаловать либо посредством подачи жалобы старшему судебному приставу, либо в судебном порядке. При необходимости составить жалобу, обращайтесь в личку.

13 января 2014, 18:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Куприянов
Александр Куприянов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

С правовой точки зрения заявление (жалоба) о признании незаконным бездействия судебного пристава-исполнителя может быть подана как вышестоящему должностному лицу Федеральной службы судебных приставов (старший судебный пристав районного отдела приставов), так и в суд по месту нахождения соответствующего судебного пристава-исполнителя, бездействие которого обжалуется. Более эффективным способом защиты является судебная защита. К заявлению в суд о признании бездействия незаконным необходимо приложить постановление о возбуждении исполнительного производства.

Также хочу обратить Ваше внимание на то, что само по себе мировое соглашение не является исполнительным документом, на основании которого судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство и совершает исполнительские действия. Если условия мирового соглашения не исполняются, необходимо обратиться в суд за выдачей исполнительного листа с целью принудительного исполнения условий мирового соглашения.

13 января 2014, 18:29
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Куда написать заявление на мошеннические действия со стороны автосервиса?
Попал в ДТП. Отдал машину в сервис на ремонт. Ремонт выполнели не качественно. Сделал экспертизу, обратился в суд. Суд выиграл. Сервису присудили выплату в мои адрес. Отнес исполнительный лист приставам. Приставы съездили в сервис где им объяснили, что ООО Тигр прекратило свою деятельность. Вместо него открыто другое ООО, хотя люди и лица прежние. С новой фирмы приставы взыскать ничего не могут, на этом основании прекратили производство. На мой взгляд присутствует факт мошенничества. Куда написать заявление (полиция, прокуратура, следственный комитет)? Что написать в заявлении? Заранее спасибо за ответ!!!
13 апреля 2018, 03:59, вопрос №1965715, Родион Дирин, г. Томск
1 ответ
Уголовное право
Нужно ли написать заявление о мошеннических действиях в полицию?
нужно написать заявление в полицию на кредитный кооператив на возврат денег. Было написано заявление 18.08 о возврате денежных средств, деньги до сих пор не перечислены
13 сентября 2017, 02:04, вопрос №1750226, Ольга Яковлевна Бобылева, г. Красноярск
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли написать заявление о том, что не предпринято никаких действий, если передача квартиры взыскателю обжалуется в суде?
Квартира отдана взыскателю приставом-исполнителем,данные действия обжалую в суде,в данный момент квартира еще не переоформлена на взыскателя (прошло более 5 месяцев с момента передачи).Могу ли я в росреестре написать заявление,что никаких действий не производилось.
17 декабря 2016, 10:40, вопрос №1477030, Сергей, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Уголовное право
Как правильно написать заявление нач. Умвд тульской обл-ти о бездействии полиции при поджоге двуx автомобилей и гаража
Мне сожгли два автомобиля и гараж,есть конкретный подозреваемый,но полиция бездействует и ничего не предпринимает,как быть?Xотелось бы написать заявление на бездействие полиции начальнику УМВД по Тульской области Галкину С.А. помогите,пожалуйста с формулировкой.
19 июля 2014, 06:44, вопрос №505853, Шарафудинова Юлия Владимировна, г. Тула
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военкомат тянет с составлением госпитализации. Как написать заявление на бездействие военкомата?
Доброе время суток. У меня уже почти 6 лет стоит диагноз "конглобатные угри". 5 лет назад лежал с этим заболевание в больнице 2 месяца, потом пропил курс ретиноидов (роаккутан) в течение полугода по 40 мг. После чего где-то полтора года лечился и мазался средствами, назначаемыми в КВД. После улучшения обратился к косметологам и лечился начиная от криотерапий, заканчивая лазерной коррекцией ("Паломар"), уколы препаратом Колост спину и лицо несколько процедур, какой-то "рентгенный аппарат" для убирания больших рубцов со спины и прочее, прочее. Буквально год назад начались образовываться опять вульгарные угри, обратился в КВД и пропил повторно курс роаккутана по 20 мг. Последние пол года, с весны, обратился за помощью к специалистам, направили на независимое медицинское обследование, врачи подтвердили диагноз, написали "конглобатные угри, состояние клинической ремиссии" (см., приложение 1), отметив в рекомендациях при этом такие моменты, как "избегать тяжелых физических нагрузок, инсоляции и т.д." и сказали, что с таким диагнозом взять меня в армию не должны (по сути все врачи, у которых обследовался, говорят тоже самое, включая косметологов). Перед посещением военкомата также получил выписку из своего КВД, где врач и заведующая поставили диагноз "множественные конглобатые угри в стадии ремиссии" (см., приложение 2). И вроде все бы ничего, но вот врач в военкомате твердит обратное (дермотолог) - он показывает Постановление о ВВЭ, где написано множество кожных заболеваний и указывает, что "множественные конглобатные угри" написаны в "три слова без всяких ремиссий". После предъявление документов (приложение 1 и приложение 2), врач начал говорить о "плюсах" армии, о какой-то там ипотеке военной, о том, что билет по болезни не позволит устроиться на хорошую работу и прочую чушь, предварительно попросив принести анализы на ВИЧ и прочее (1 месяц дал на сбор), затем дал 1 неделю на "обдумывание, стоит ли пойти в армию", сегодня на всяческие просьбы направить меня по акту на обследование сказал, что "мы никакие акты не пишем, с чего ты взял, призыв уже закончился, приходи осенью" и "все будут читать мое заключение, а не всяких твоих гражданский врачей". В общем, касаемо болезни, сейчас у меня очагов воспаления (вульгарных угрей) - нету, есть мелкие прыщечки, но я постоянно лечусь, начиная от умывания по 3 раза в день, протиранием лосьоном ("молочко видаля") и заканчивая ежедневным уходом гелью "базирон АС". Осенью собирались назначить 3-й курс роаккутана, после чего хотелось опять бы обратиться к косметологам. При этом регулярно посещаю КВД. С этой проблемой обратился к юристам по вопросам призывников, там мне сказали, что военкомат намеренно затягивает процесс и сказали писать "заявление на бездействие военкомата" (что, куда и как не сказали, там уже это дело идет за "отдельную плату"). Отсюда вопросы: 1) есть ли какой-нибудь шаблон или пример заявления, по которому я могу написать сию жалобу (в интернете конкретного варианта не нашел, так, ссылку на форум и текст заявления 2006 года) и можно ли получить документ (хотя бы пример подобного заявления); 2) Куда подавать такое заявление: в военкомат или в районную прокуратуру? и 3) Как долго ждать "ответа" и когда меня смогут направить в больницу на обследование, необходимое для получения военного билета при подтверждении диагноза и(или) дальнейшего обжалования его в суде? А так же, если возможно, по Вашему мнению, имеет ли смысл дальше бороться и пробовать получить билет, если моя болезнь в стадии ремиссии, но из-за постоянного ухода за собой (а "опускать руки" не могу, слишком много времени и средств было потрачено на лечение и продолжаются тратиться) и несмотря на то, что говорят лечащие меня врачи и косметологи (что "не берут с этим")? А то уже все нервы истрепал этот военкомат и не могу ни учебу спокойно закончить, ни на работу потом устроиться с ожиданиями этими до осени, а потом и еще не известно сколько с лежаниями в больницах, да и вообще, куда с такими рекомендациями врачей в армию идти, когда столько средств потрачено и времени... П.С. В период обострения, за 2 недели до больницы, я был в военкомате и тот же врач сказал, что "к сожалению с таким диагнозом в армию берут, учись и лечись пока", ну и теперь, спустя 5 лет в стадии ремиссии со сплошными рубцами и постоянным лечением, пытаются затащить меня обратно... Заранее спасибо!
30 июня 2014, 15:03, вопрос №489098, Евгений, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 13.01.2014