И чем грозит заказчику неисправление данной ошибки?

Добрый день, была заказана оценка квартиры для последующего оформления закладной на квартиру по ипотеке, заказчиком в готовом документе оценки была обнаружена ошибка в годе постройки здания, имеет ли право оценочная компания требовать с клиента дополнительной оплаты за исправление ошибки? и чем грозит заказчику неисправление данной ошибки?

, Наталья, г. Тюмень
Евгения Кузнецова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если ошибка была допущена именно исполнителем (а не были предоставлены, например, документы с ошибкой), то требовать доплаты он не вправе. Фактически исполнитель оказал услугу ненадлежащего качества, об этом можно написать ему претензию в соответствии с Законом О защите прав потребителей. Заказчику вся эта ситуация грозит лишь тем, что не примут из-за ошибки документ и придётся заказывать его заново у другой компании.

Если у Вас остались ещё вопросы или есть необходимость в составлении документа, можете написать мне в чат. Консультации в чате платные.

С уважением, Евгения Кузнецова!