Добрый день, если товар, машина на радиоуправлении, хочется понять, нужны ли какие то документы для продажи данного товара в интернете, в частности для маркетплейса

Добрый день, если товар , машина на радиоуправлении , хочется понять , нужны ли какие то документы для продажи данного товара в интернете , в частности для маркетплейса

, Александр, г. Москва
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Александр!

Вам эту информацию лучше узнавать не здесь, а на конкретно маркетплейсе, на котором хотите реализовывать товар, так как у них разные требования.

Например, на яндексе можно просто продавать. На озоне, бывает просят разрешение производителя на продажу, товарные знаки и прочее.

Лучше просто почитайте правила конкретного маркетплейса или позвоните им на горячую линию.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль:  pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».