8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня оштрафовать?

Могут ли меня оштрафовать за установку на решетку радиатора светодиодного логотипа со знаком автомобиля? Логотип красного цвета

10 января 2014, 16:45, Елена,
Илья Курбанов
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Конечно могут.

Статья 12.4. Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб, цветографической схемы легкового такси или незаконная установка опознавательного фонаря легкового такси[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.4]

1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

14 января 2014, 20:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Могут ли оштрафовать на улице за несоблюдение режима самоизоляции и законно ли это?
Добрый вечер! Могут ли оштрафовать на улице за несоблюдение режима самоизоляции и законно ли это? Какка
28 апреля 2020, 17:44, вопрос №2758158, Евгения, г. Москва
1 ответ
Административное право
Могут ли оштрафовать фирму за работу в период карантина всвязи с оформлением пропуска на работу? Какой штраф?
Здравствуйте. Наша компания занимается продажей оборудования, не производитель. Фирма в Москве. Работаем восновном дистанционно, но иногда надо приехать в офис или на склад. Могу ли я себе оформить сейчас пропуск для проезда на работу на мос.ру? Могут ли оштрафовать меня или фирму за то что работаем в карантин?
14 апреля 2020, 06:23, вопрос №2742812, Павел, г. Москва
1 ответ
Административное право
Могут ли оштрафовать за нарушение режима самоизоляции и законны ли эти штрафы?
могут ли оштрафовать за нарушение режима самоизоляции, и законны ли эти штрафы, не противоречат конституции Российской федерации
10 апреля 2020, 07:16, вопрос №2738773, Евгений, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Миграционное право
Просрочена временная регистрация на 10 месяцев у иностранки, могут ли оштрафовать при выезде из РФ?
Здравствуйте. Просрочена регистрация сроком на 10месяцев, являюсь гр.Казахстана. Не могла выехать так как есть грудной ребёнок (гр. РФ,муж гр.РФ.) , никаких протоколов не приходило из суда со штрафами, собираюсь на днях вылететь из РФ,чтобы сделать документы , скажите пожалуйста,могут ли оштрафовать при регистрации на самолёт ( прохождение границы).
21 апреля 2019, 06:55, вопрос №2336334, Виктория, г. Томск
1 ответ
ЖКХ
Могут ли оштрафовать нынешнего собственника за незаконное подключение электричества предыдущего?
Здравствуйте. Могут ли оштрафовать нынешнего собственника за нарушение предыдущего собственника. Купили дом заехали. Оказалось что бывший хозяин провел э/э к соседнему дому. Оттуда насчитывается и платят соседу. Возможно ли такое? Нет лицевого счета. Приехали сотрудники энергосбыта насчитали штраф 88000рублей. Составили и забрали без подписи собственника. Войдет ли в силу этот штраф без подписи собственника? Предупреждений никаких не было и суда тоже не было. На след.приехали отключили свет. В доме есть два маленьких ребенка. Что делать???
26 января 2018, 20:41, вопрос №1885971, Яна, г. Улан-Удэ
1 ответ
Дата обновления страницы 13.01.2014