Сложно ли вообще будет продать такую кв?

Добрый день

Собираюсь продавать квартиру, полученную в дар. Подскажите какие могут возникнуть сложности в покупателем? Пишут, что такие квартиры вообще не хотят брать. Мол проверять нужно всех. Вплоть до того, что требуют самого дарителя, встречу с ним. Делают запросы в ЗАГС, ищут других детей, родственников дарителя, проверяют его дееспособность и ТД.

Сложно ли вообще будет продать такую кв?

, Елена, г. Москва
Евгений Головин
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если у вас все документы оформлены надлежащим образом, то продать будет не сложнее чем любую другую квартиру приобретенную по иным чем наследование основаниям. Вменяемый покупатель всегда основательно проверяет то, что он хочет купить.