Если да, то какая доверенность нужна?

Добрый день!

Нужно оформить доверенность на Президента компании от компании, в которой он является Президентом, для того, чтобы получать почту и другую корреспонденцию, и чтобы не носить постоянно с собой пакет документов. Подскажите, это возможно? Если да, то какая доверенность нужна?

, Анастасия, г. Москва
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Анастасия.

Если Президент является единоличным исполнительным органом компании, он действует на основании устава, и доверенность на него не нужна. Сам на себя он не может выдать доверенность.

При получении документации достаточно Выписки из ЕГРЮЛ на общество (с сайта ФНС), решения о назначении и паспорта.

Целесообразнее оформить доверенность на сотрудника компании на получение корреспонденции.

Добрый день, исполнительный орган не может сделать доверенность сам на себя