Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если да, то какая доверенность нужна?

Добрый день!

Нужно оформить доверенность на Президента компании от компании, в которой он является Президентом, для того, чтобы получать почту и другую корреспонденцию, и чтобы не носить постоянно с собой пакет документов. Подскажите, это возможно? Если да, то какая доверенность нужна?

, Анастасия, г. Москва
Карина Матвеева
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Анастасия.

Если Президент является единоличным исполнительным органом компании, он действует на основании устава, и доверенность на него не нужна. Сам на себя он не может выдать доверенность.

При получении документации достаточно Выписки из ЕГРЮЛ на общество (с сайта ФНС), решения о назначении и паспорта.

Целесообразнее оформить доверенность на сотрудника компании на получение корреспонденции.

0
0
0
0

Добрый день, исполнительный орган не может сделать доверенность сам на себя 

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Автомобильное право
Если да, то в какой суд нужно подавать документы?
Попали в дтп. Являемся потерпевшими. В заднюю часть нашего авто въехал виновник. Мы из-за этого въехали в переди стоящую машину. У нас обычное ОСАГО. Третья пострадавшая сторона претензий не имеет, там грузовик, повреждений нет. Виновник ДТП скрылся (был пьяный). В страховой сказали, без виновника и номера страхового полиса виновника, принимать документы не будут. ДПС назначили группу розыска. Один раз мы уже приезжали в ГИБДД, но нам сказали приезжать через месяц. Только известно что машина числится на юридическом лице. Есть подозрение, что виновника не найдут или затянется сам розыск. Авто нужно чинить т.к. сейчас передвигаться невозможно из-за "капота домиком" и разбитых фар. Вопрос: Есть ли смысл уже сейчас подавать в суд на компанию, которая владеет авто виновника или ждать результаты розыска от ГИБДД? Если да, то в какой суд нужно подавать документы?
, вопрос №3585275, Maxim Power, г. Москва
Доверенности нотариуса
Здравствуйте, у меня муж сидит до суда в СИЗО, мне необходимо оформить субсидию, если он оформит мне доверенность на распоряжение, смогу ли я переоформить квартиру на себя?
Здравствуйте, у меня муж сидит до суда в СИЗО, мне необходимо оформить субсидию, если он оформит мне доверенность на распоряжение, смогу ли я переоформить квартиру на себя?
, вопрос №3584355, Олеся, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте можно ли получить пенсию родителя после его смерти если да то как?
Здравствуйте можно ли получить пенсию родителя после его смерти если да то как ?
, вопрос №3583408, Амгалвн, г. Москва
1200 ₽
Недвижимость
Если нет, то как выйти из положения?
Сложилась необычная ситуация с недвижимостью. В многоквартирном доме существовала жилая квартира X, две трети которой принадлежало местному муниципалитету, одна треть – физическому лицу. В 2011 году муниципалитет взял и оформил это же самое помещение как новое нежилое помещение Y целиком на себя, не сняв при этом квартиру X с кадастрового учета и нарушив сразу несколько законов (в частности, требование о наличии отдельного входа у нежилого помещения). В результате помещение несколько лет существовало одновременно и как жилая квартира X, и как нежилое помещение Y. В 2014 году я покупаю долю физического лица в квартире X, ни о чем не подозревая. Затем в 2016 году муниципалитет объединяет все нежилые помещения этажа, включая помещение Y, в одно большое нежилое помещение Z, сняв при этом с кадастрового учета и нежилое помещение Y, и жилую квартиру X. Мне приходит оповещение от Росреестра о том, что квартира X снята с кадастрового учета. Затем пару лет я пытаюсь понять, что произошло, пишу обращения в муниципалитет, получаю отписки и т.д. В этот период помещение становится заброшенным, в нем поселяется бомж, начинает таскать туда горы мусора и т.д. Я живу в другом городе. В 2018 году за дело берется прокуратура. Почуяв, что запахло прокуратурой, муниципалитет снова оформляет нежилое помещение Y, но уже в долевую собственность со мной (без моего ведома и участия) и указав кадастровый номер квартиры X в ранее присвоенных номерах. При этом не снимает с кадастрового учета и вышеупомянутое нежилое помещение Z. В 2019 году прокуратура подает в суд на муниципалитет в защиту моих прав. Суд выносит решение: признать незаконным перевод жилого помещения X в нежилое. В это же время я становлюсь инвалидом и теряю возможность контроля над ситуацией. Упускаю выяснившуюся на суде информацию о том, что с 2018 года являюсь собственником доли в нежилом помещении Y. В 2021 году я отправляю обращение в муниципалитет с вопросом об исполнении решения суда. Мне приходит ответ, что на заседании муниципалитета отменено решение муниципалитета о переводе квартиры X в нежилое, а дальнейшее исполнение невозможно без моего участия. В это же время инвалидом становится еще и мой ребенок, и я еще больше теряю возможность контроля над ситуацией. В 2022 году проходит срок исполнения решения суда, решение не исполнено. В 2023 году из звонка от управляющей компании я узнаю, что являюсь собственником доли в нежилом помещении Y, из которого только недавно управляющая компания с полицией выгнала бомжа, и имею шестизначный долг перед коммунальными организациями. Для описания состояния помещения после многолетнего пребывания в нем бомжа управляющая компания не находит слов. Устранять последствия бомжа муниципалитет отказывается. Вопросы: Действительно ли муниципалитет не мог исполнить решение суда и вернуть ранее существовавшее оформление квартиры X в долевую собственность со мной без моего участия? Как он тогда смог оформить без моего участия нежилое помещение Y в долевую собственность со мной? Есть ли способ избавиться от не нужного мне и полученного без моего ведома права собственности на нежилое помещение Y (вместе с прилагающимися к нему долгами), не соответствующее законным требованиям к нежилым помещениям, и просто получить обратно те деньги, которые были потрачены на покупку доли в жилой квартире X, когда она еще была в нормальном состоянии? Если нет, то как выйти из положения?
, вопрос №3582987, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Если да, то что именно писать и как это оформить?
Нужно вернуть технически сложный товар (гарнитура). Неправильная консультация продавца. Подскажите, пожалуйста, как вернуть? Нужно ли писать что-то вроде претензии? Если да, то что именно писать и как это оформить? Благодарю.
, вопрос №3583308, Камилла, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 15.09.2022