8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в одном иске признать сделки по отчуждению дома и участка на котором он располагается - недействительными и провести раздел имущества, супругов находящихся в браке

Можно ли в одном иске признать сделки по отчуждению дома и участка на котором он располагается - недействительными и провести раздел имущества, супругов находящихся в браке. Как считать гос. пошлину ?

, Наиль, г. Уфа
Мария Сорокина
Мария Сорокина
Юрист, г. Брянск

Эти вопросы не могут быть рассмотрены в рамках одного искового заявления. Более того, в случае если Вы планируете разделить имущество, в отношении которого направите исковое заявление о признании сделки недействительной, необходимо дождаться вступления решения суда о недействительности сделки в силу.

Так, в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 333_21 НК РФ при подаче искового заявления о признании сделок недействительными государственная пошлина уплачивается в размере 4000 рублей.

Госпошлина за раздел имущества зависит от его стоимости и состоит из фиксированной части и процента от цены имущества. Например, если вы делите квартиру стоимостью больше 1 000 000 Р, госпошлина составит 13 200 Р плюс сверху 0,5% от суммы выше миллиона, но не больше 60 000 Р. ст. 333.19 НК РФ.

___________________

Если ответ был Вам полезен, оставьте положительный отзыв и плючик. Заранее благодарю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И что можно вообще с этой ситуацией сделать?
здравствуйте, сегодня забыли закрыть дверь и в квартиру зашел неизвестный мужчина, пока я с молодым человеком спала. когда начали просыпаться- представился сотрудником полиции, быстро показал какую-то корочку, но не представился и через несколько секунд убежал, внизу его ждали еще человек 10 без формы и разных национальностей, догнать к сожалению не успели. камеры в доме есть, так что найти героя не составит проблем. в нашем жк это уже не первый случай, когда такое происходит. можно ли отнести эту ситуацию к статье 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища? и что можно вообще с этой ситуацией сделать?
, вопрос №4101470, лиза, г. Москва
Трудовое право
Можно ли служить в МВД если отбывал наказание, и был помилован?
Можно ли служить в МВД если отбывал наказание, и был помилован?
, вопрос №4101086, Игорь, г. Москва
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Военное право
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого, плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого , плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
, вопрос №4100222, Юрий, г. Боровичи
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 15.09.2022