Купила квартиру в аварийном доме в октябре 2019 года, а в декабре вышел новый закон

Купила квартиру в аварийном доме в октябре 2019 года, а в декабре вышел новый закон. На аукционе нас купил застройщик. На что я могу рассчитывать при сносе. Я пенсионерка и жилье у меня единственное!!

, елена нейленко, г. Красноярск

Статья 32 ЖК РФ. Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд

8. По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение.
8.1. Органы государственной власти субъекта Российской Федерации вправе устанавливать для собственников жилых помещений в многоквартирных домах, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, дополнительные меры поддержки по обеспечению жилыми помещениями при условии, что на дату признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции у них отсутствуют иные жилые помещения, пригодные для постоянного проживания, находящиеся в их собственности либо занимаемые на условиях социального найма или по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования.
8.2. Граждане, которые приобрели право собственности на жилое помещение в многоквартирном доме после признания его в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, за исключением граждан, право собственности у которых в отношении таких жилых помещений возникло в порядке наследования, имеют право на выплату возмещения за изымаемое жилое помещение, рассчитанного в порядке, установленном частью 7 настоящей статьи, размер которого не может превышать стоимость приобретения ими такого жилого помещения, при этом положения частей 8 и 8.1 настоящей статьи в отношении таких граждан не применяются.

Те, кто купил квартиру в аварийном доме после 28.12.2019 г, могут получить денежную компенсацию не выше стоимости приобретения. А те, кто купил квартиру в аварийном доме до 28 декабря 2019 года, могут получить либо квартиру, либо денежную компенсацию по своему выбору.