Могу ли взять свет от старого дома и иметь один счетчик учета

Добрый день, я на своем участке построила новый дом рядом со старым. все документы оформила. новый дом имеет свой адрес. Как можно дешевле подключить свет? Ведь сейчас тариф за подключение вырос 3000 за 1 кв.

могу ли взять свет от старого дома и иметь один счетчик учета

, Татьяна, г. Москва
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!

Здесь имеется несколько вариантов.

Первый вариант и самый экономичный – подключить новый дом от старого дома. Но наверное мощности у вас не будет хватать.

Второй вариант – подать заявку в сетевую организацию и получить дополнительную мощность к имеющейся от старого дома. В данном случае Вам необходимо будет получить технические условия в сетевой организации на один, в данном случае новый дом, при этом старый ввод к старому дому надо будет демонтировать. Участок может быть присоединен и подключен одним вводом. Дальше действовать по условиям договора на присоединение, который вам выдадут.

Также не забывайте что новый дом должен быть оформлен в собственность или получено должно разрешение на строительство.