Вопрос: как всё это имущество будет делиться при разводе между мужем и женой?

Нажитое имущество за время брака: квартира, дом, машина.

Квартира при приватизации записана на 4-х собственников: мужа, жену, двоих детей по 1/4 доли.

Дом получен женой в наследство, однако старый дом был снесен, на его месте поставлен новый. Собственником записана жена. Машина записана на жену. Вопрос: как всё это имущество будет делиться при разводе между мужем и женой?

, Евгения, г. Москва
Алексей Сазонов
Адвокат, г. Новороссийск

Приватизированная квартира делится не будет, так как это имущество, приобретенное по безвозмездной сделке. Все доли остаются нерушимыми. Наследственный дом тоже не подлежит разделу. Может возникнуть вопрос с возвратом половины денег, потраченных на строительство нового строения, но мужу придется доказывать, что это новое строительство и что тратились деньги супругов. Машина подлежит разделу по 1/2

Евгения
Клиент, г. Москва
Спасибо!