Могу ли я поступить в вуз с юридическим факультетом, если я есть на учете?

могу ли я поступить в вуз с юридическим факультетом, если я есть на учете?

, Артём, г. Санкт-Петербург
Олег Пирязев
Юрист, г. Москва

добрый день!

Сам по себе факт состояния на учете в милиции не влечет безусловного отказа в зачислении в вуз, все представленные сведения изучаются приемной комиссией в их совокупности. Для зачисления в большинство вузов подобная информация вообще не требуется.