Кадровик заболел на следующий день после того, как получил расписанное ему руководством мое заявление, и неизвестно когда теперь выйдет, доп соглашения к трудовому договору до сих пор не оформлены

Добрый день! Написал заявление о переходе на неполную трудовую неделю. За три рабочих дня до предполагаемого перехода. По моему заявлению дата перехода была уже вчера. Кадровик заболел на следующий день после того, как получил расписанное ему руководством мое заявление, и неизвестно когда теперь выйдет, доп соглашения к трудовому договору до сих пор не оформлены. А мне уже нужно переходить на указанный мною график неполной рабочей недели. Я имею право это сделать?

, Александр, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Александр!

Если Вы написали заявление на неполную трудовую неделю, то Вы имеете право перейти на неполную рабочую неделю. Для этого должен выйти приказ о переводе Вас на неполную рабочую  неделю. Если заболел кадровик и он на больничном Вам надо ждать когда данный человек выйдет, и подпишет соответствующее распоряжение о переводе Вас на неполный рабочий день. Вы имеете право это сделать за 3 рабочих дня уведомив в письменном виде работодателя.